Рецензии на альбомы «Колискова» и «Ïï чотири обличчя» (с сайта ubw.narod.ru).

 

Under Black Water (web-zine).

 

Из «Under black water newsletter # 1» (за 2000 год).

 

Фото, увы, отсутствует

ВЕЖА ХМАР «Колискова» 1998 г. (demo MC)

 

  Не являясь, мягко говоря, поклонником такого рода музыки, судить о достоинствах и недостатках данного “folk-ritual” произведения не могу. По мне, так это просто вирши (то есть стихи)  про птичек и тучки на украинской мове с музыкальным сопровождением. Для тех, кому украинский язык понятен – наверное это в кайф, для меня увы нет. Безусловно, записано хорошо (хотя в данном случае это не должно было быть проблемой), сыграно и озвучено как надо – о-о-очень медленно и усыпляюще. Так что все страждущие музыки для медитации – обращайтесь сюда, вам помогут.

 

Фото, увы, отсутствует

 

ВЕЖА ХМАР «Ii чотири обличия» 1999 г. (demo MC)

 

    То же самое, только в два раза длиннее. Целиком удалось послушать альбом только с третьей попытки – меня два раза одолевал сон. Изменения произошли, на мой ничегонепонимающий взгляд, только в текстовом плане: если предыдущий альбом содержал несвязанные песнопения (в том числе и народные), то здесь мы имеем 40 минут концептуальной лирики « про четыре обличья силы, творящей и разрушающей мир» (это, правда, мне удалось узнать только благодаря наличию перевода). Не знаю, как в России, но у себя на Родине ВЕЖА ХМАР, наверняка, пользуются спросом, особенно учитывая безмерно возросший в последнее время интерес к  группам подобной фолк-ориентации.

 

Контакт : WEB: http://vezha.de, E-MAIL: mailto:volokh@germany.ru

 

 

Предыдущий текст

Назад

Следующий текст

На главную

 

Хостинг от uCoz